社区应用 最新帖 精华区 社区服务 会员列表 统计排行 搜索 帮助 银行
  • 5525阅读
  • 1回复

太仓房子拆迁款问题,拆迁款余下的百分之二十还不到账啊!

级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
市民反映:关于拆迁款余下的百分之二十还不到账的问题,最近到村委会问过,他们说单子已经送上去了,钱什么时候到账,他们也不知道。要我们拆的时候什么事都答应好好的,一旦拆了,就不管我们了。拆迁款的协议书上明确说剩余部分到造好房验收合格一个月就给我们,为啥不遵守合同,我们急需要钱,希望早点给我们!
级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
只看该作者 沙发  发表于: 2012-04-10
沙溪镇回复:经了解,张女士未及时将验收单交付拆迁部门登记,后经村委会过问,已经将单子送交拆迁办,单子已于1月18日登记完毕,拆迁付余款要全部验收完工才能支付,验收单已登记,验收流程完工后会通知您给付余款,谢谢!
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
批量上传需要先选择文件,再选择上传
认证码: