社区应用 最新帖 精华区 社区服务 会员列表 统计排行 搜索 帮助 银行
  • 5713阅读
  • 1回复

为什么公交路线从太仓到陶湾的车次变少了?

级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
市民反映:为什么公交路线从太仓-陶湾的车次变少了?本来这车主要以去直塘的人为多,本来这车一般就挤,大多去直塘的。可现在车次没有变多,反而减少了,时间从原来的一小时变为2小时,这时间间隔也太少了吧!如果换乘其他的车也就一辆206公交,但想去直塘就提前下车,很不方便!
级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
只看该作者 沙发  发表于: 2012-04-10
太仓交通运输局回复:
123路(太仓至淘湾)公交线路从2012年1月1日起班时刻作了稍些调整,单向从原来的11个班次调整到10个班次,调整原因,原来123路二台车夜间都停在太仓车站,其中淘湾发班的车辆,每天早晚都是空驶(早上太仓空驶到淘湾,晚上淘湾空驶到太仓)。我们根据123路公交线路客流量实际情况,从1月1日起将淘湾发班的车辆夜间停靠在沙溪,班次调整到每天5圈10个班次,班次间隔高峰段在65分钟左右。平时段在90分钟左右 ,如果班次增加到6圈12个班次,按照目前二台车营运情况来讲,营运时间来不急,只能按5圈10个班次来按班。请谅解!
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
批量上传需要先选择文件,再选择上传
认证码: