社区应用 最新帖 精华区 社区服务 会员列表 统计排行 搜索 帮助 银行
  • 5906阅读
  • 1回复

3周岁的孩子的医保卡丢了,怎么办呀,如何补办呢?

级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
市民咨询:3周岁的孩子的医保卡丢了,怎么办呀,如何补办呢,谢谢!
级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
只看该作者 沙发  发表于: 2012-04-10
太仓人力资源和社会保障局回复:
您好!我们已与你进行了电话联系。请在法定工作日,带好本人身份证原件、户口本、10元钱到户籍所在地劳动保障所办理。咨询电话:53566 743。
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
认证码: