社区应用 最新帖 精华区 社区服务 会员列表 统计排行 搜索 帮助 银行
  • 5860阅读
  • 1回复

请问这样情况单位是否要给我缴纳社保和医保?何时开始缴纳?

级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
市民咨询:我是一名临时工,01年与单位签了临时工合同至今,现将退休,请问单位是否要给我缴纳社保和医保?何时开始缴纳?
级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
只看该作者 沙发  发表于: 2012-04-10
太仓人力资源和社会保障局回复:您好!我们无法与你联系,请提供本人的身份证号码和联系电话,以便在社保平台查询后告知。咨询电话:53588694。
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
认证码: