社区应用 最新帖 精华区 社区服务 会员列表 统计排行 搜索 帮助 银行
  • 9915阅读
  • 2回复

小排量汽车政府补贴3000元具体是怎么操作的?

级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
市民咨询:关于小排量汽车政府补贴3000元具体是怎么操作的。是直接在车身价中由销售商扣除还是要到什么政府部门去领取?
级别: 论坛版主
发帖
2978
太币
4400
只看该作者 沙发  发表于: 2012-04-13
太仓财政局:根据财政部《关于调整节能汽车推广补贴政策的通知(财建〔2011〕754号)》,从2011年10月1日起实施新的节能汽车推广补贴政策。  
 (一)推广车辆要达到产品综合燃料消耗量标准  
(二)推广补贴标准不变,即对消费者购买节能汽车继续给予一次性3000元定额补助,由生产企业在销售时兑付给购买者。
363
级别: 太仓新人
发帖
3
太币
3
只看该作者 板凳  发表于: 2012-04-24
      
描述
快速回复

您目前还是游客,请 登录注册
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
认证码: